La plume de la danse Hip-hop

CALENDAR

En rouge : les évènements couverts par STRITER

In red : the events that STRITER will cover as invited media


OCTOBRE / OCTOBER

20 : Battle Who’s Next Pro Qualification (France)

21 : Battle RAW Concept 6 (France)
21 : Battle B in the Game #3 (France)
21 : Montfermeil Battle Project (France)
21 : Battle GHGH : NxtGen (UK)
21 : Battle Bad Style #2 (Switzerland)
21 : Battle Next Step (Netherlands)
21 : Battle Kulture of Hype & Hope (Netherlands)
21 : 100dB – 100 danciBel (Germany)

22 : Make Your Choice (France)
22 : Battle Versus Fighting (France)
22 : Battle All U Win (France)

24 : Cypher Skillz #4 – 100% Locking (France)

28 : Battle X Marks The Spot (Netherlands)
28 : Battle DanceDust IV (Belgium)

29 : Kings of Monsters XII (Italy)
29 : Hip-Hop Games Holland (NL)
29 : Fusion Dance Battle (Italy)
29 : Battle Move for Movement (France)
29 : Pay The Cost To Be The Boss (France)

31 : Battle LLC (Belgium)


NOVEMBRE / NOVEMBER

4 : InterKult Battle Day (Germany)
4 : Battle FFS 13 (France)
4 : Supreme Circle of Bobby (France)
4 : Battle Conè Contest (Italy)
4 : Night Battle Vol.4 (Switzerland)
4 : Battle Freestyle Lab (Belgium)

5 : Battle Knowledge Pays (UK)
5 : Battle No Star (France)

5 : Battle The West (France)

10 : Funk the System (Germany)

11 : Battle WCB – FINAL (Germany)
11 : Ruhrpott Battle (Germany)
11 : Battle Own The Street (Netherlands)

12 : Battle Soul Cypher #6 (Netherlands)

18 : Battle Of Minga (Germany)
18 : Battle 240 (France)

19 : Off Beat Battle (France)
19 : Battle Urban Talent #4 (France)
19 : B2S Battle Amsterdam (Netherlands)
19 : KOD UK (United Kingdom)

25 : Battle Box (Germany)
25 : Battle BoomBox – 7 to Smoke Vol.4 (Italy)
25 : Hip-Hop Games Final (France)

26 : Battle Art’Scenik (France)
26 : Battle The Circle (Italy)


DÉCEMBRE / DECEMBER

1 : Battle Straight Ends (Lithuania)

3 : Aurora Battle III (Italy)

9 : Battle 54 (Germany)
9 : Battle Of East (Estonia)
9 : Battle Division #2 (France)

10 : Battle B.Kids – The Official (Italy)
10 : Battle Feel Da Bounce (Italy)
10 : Battle Slap Down Junior (Italy)

16 : Pre Christmas Battle (Switzerland)

17 : Battle Rain Winter Jam (UK)


🔜 2018

6-7 January : Battle H Quality (France)

14 January : KOD Italy (Italy)

26 January : The Streak #3 (Netherlands)

27 January : KOD France (France)

11 February : KOD Germany (Germany)

4 March : Break A Leg (Netherlands)

7-8 April : KOD European Finals (Germany)

15 April : Respect My Style #2 (Belgium)

21 April : NBA DANCE BATTLE #2 (France)

5 May : GC Battle #5 (Luxembourg)

20 May : HHI Battles (Netherlands)

%d bloggers like this: